"ТОТТЕНХЭМ" НАНЕС ПОРАЖЕНИЕ "ЭВЕРТОНУ" С МИКОЛЕНКО И ВОРВАЛСЯ В ТОП-4 АПЛ (ВИДЕО)

"Тоттенхэм" нанес поражение "Эвертону" с Миколенко и ворвался в топ-4 АПЛ (видео)

"Шпоры" одержали третью подряд победу в чемпионате Англии.

«Тоттенхэм» обыграл «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко в домашнем матче 18-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок в Лондоне завершился со счетом 2:1.

На 9-й минуте встречи хозяев вывел вперед Ришарлисон, замкнув прострел Бреннана Джонсона.

На 18-й минуте «шпоры» удвоили свое преимущество – результативный удар нанес Сон Хын Мин.

Сразу после перерыва «ириски» могли сократить отставание в счете – Доминик Калвер-Льюин отправил мяч в ворота лондонского клуба, но гол был отменен из-за нарушения правил.

На 82-й минуте подопечные Шона Дайча забили уже по правилам – Андре Гомеш из пределов штрафной точно пробил низом в дальний угол. Однако спастись от поражения мерсисайдский коллектив не смог.

Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и отыграл полный матч. Украинец был одним из лучших среди футболистов своей команды.

Обзор матча «Тоттенхэм» – «Эвертон»

Для «Тоттенхэма» это третья подряд победа в АПЛ. Подопечные Анге Постекоглу (36 очков) поднялись на четвертое место в турнирной таблице. «Эвертон» прервал свою серию из четырех побед подряд в чемпионате Англии и с 16 баллами идет на 16-й строчке.

Отметим, что 17 ноября «Эвертон» лишили 10 очков в АПЛ за нарушение правил финансового фейр-плей. Мерсисайдский клуб пытается оспорить это наказание.

В следующем туре «Тоттенхэм» 28 декабря на выезде сыграет против «Брайтона», а команда Миколенко днем ранее примет «Манчестер Сити».