"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "МАНЧЕСТЕР СИТИ" В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ 8-ГО ТУРА АПЛ (ВИДЕО)

«Арсенал» Зинченко разгромил «Манчестер Сити» в основном матче 8-го тура Премьер-лиги (Видео)

Поздний гол Мартинелли помог «канонирам» одержать победу в непростом матче против команды Пепа Гвардиолы.

«Арсенал», возглавляемый украинским игроком Александром Зинченко, разгромил «Манчестер Сити» в основном матче 8-го тура английской премьер-лиги (АПЛ). Матч, прошедший на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился со счетом 1:0.

Подопечная Артеты забила единственный гол в игре в конце второго тайма. На 86-й минуте удар Габриэля Мартинелли из-за пределов штрафной отскочил от защитника «Манчестер Сити» Натана Аке и отправил мяч в ворота Эдерсона.

Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл 75 минут, прежде чем его заменил Такехиро Томиясу.

После этой победы «Арсенал» (20 очков) идет вторым в Премьер-лиге, уступая по дополнительным показателям только лидеру «Тоттенхэму». «Манчестер Сити» (18 очков) опустился на третье место.

В следующем туре чемпионата 21 октября «канониры» на выезде сразятся с «Челси» украинского нападающего Михаила Мудрика, а команда Гвардиолы примет бывшего тренера донецкого «Шахтера» «Брайтон» Роберто Де Дзерби.