УДАЛЕНИЯ ОБОИХ ГОЛКИПЕРОВ, ЖИРУ В ВОРОТАХ: "МИЛАН" В БЕЗУМНОЙ КОНЦОВКЕ ОДОЛЕЛ КЛУБ МАЛИНОВСКОГО (ВИДЕО)

Удалены два вратаря, забивает Жиру: «Милан» в сумасшедшем голе обыграл клуб Малиновского (Видео)

Россонери возглавляют турнирную таблицу Серии А.

В выездном матче 8-го тура Серии А «Милан» разгромил команду «Дженоа» украинской команды Малиновского со счетом 0:1.

В первом тайме ни одна из команд не забила, а всё самое смешное приберегли на второй тайм. «Россонери» открыли счет голом Кристиана Пулишича на 87-й минуте, но игра была еще далека от завершения.

Судья компенсировал 7 минут основного игрового времени, но игра все равно затянулась. На 90-й и 9-й минуте после использования системы VAR арбитр прямо показал красную карточку за грубое нарушение вратаря «Милана» Майка Меньяна.

Поскольку у «россонери» на тот момент не было запасных, место в воротах занял нападающий Оливье Жиру. Победитель чемпионата мира 2018 года со сборной Франции должен продемонстрировать свои навыки вратаря, чтобы победить за «Милан.

Обе команды завершили игру с одинаковой силой. На 90-й и 13-й минуте вратарь Дженоа Хосеп Мартинес получил вторую желтую карточку.

Стоит отметить, что Малиновский стартовал в стартовом составе «Гриффинов» и был заменен на 68-й минуте. Это шестой матч украинца в Серии А в этом сезоне.

После этой драматичной победы «Милан» (21 очко) заменил миланский «Интер» (19 очков) и сравнял счет с «Болоньей» 2:2, выйдя на первое место в Серии А. Генуя занимает 15-е место с 8 очками.

В следующем туре 22 октября «Милан» дома встретится с «Ювентусом», а команда Малиновского на выезде сыграет с «Аталантой».