"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С "ЛИВЕРПУЛЕМ" И СОХРАНИЛ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко сыграл вничью с "Ливерпулем" и сохранил лидерство в АПЛ (видео)

"Мерсисайдцы" и "канониры" не определили сильнейшего, обменявшись голами в первом тайме.

«Арсенал» украинского футболиста Александра Зинченко разошелся ничьей с «Ливерпулем» в центральном матче 18-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле завершился со счетом 1:1.

«Канониры» вышли вперед в самом начале игры. Уже на 4-й минуте бразильский защитник Габриэл ударом головой замкнул подачу со штрафного от Мартина Эдегора.

«Мерсисайдцы» ответили на 29-й минуте. Мохамед Салах прошел Зинченко на правом фланге атаки и пробил в ближний угол.

Во втором тайме команды играли на встречных курсах и пытались вырвать победу. Ближе к этому был «Ливерпуль». На 72-й минуте команда Юргена Клоппа убежала в быструю контратаку, которую ударом в перекладину завершил Трент Александер-Арнольд.

Отметим, что Зинченко вышел в стартовом составе «пушкарей» и провел полный матч.

Обзор матча «Ливерпуль» – «Арсенал»

Ничейный результат позволил «Арсеналу» (40 очков) остаться на первом месте в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» (39 баллов) поднялся на вторую позицию и опережает «Астон Виллу» (39 пунктов) по дополнительным показателям.

В следующем туре «Арсенал» 28 декабря примет «Вест Хэм», а «Ливерпуль» 26 декабря на выезде будет противостоять «Бернли».