"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ПРОИГРАЛ "АСТОН ВИЛЛЕ" И НЕ СУМЕЛ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко проиграл "Астон Вилле" и не сумел вернуть себе лидерство в АПЛ (видео)

Команда Унаи Эмери вслед за "Манчестер Сити" сняла скальп еще и с "канониров".

«Арсенал» украинца Александр Зинченко потерпел поражение от «Астон Виллы» в выездном матче 16-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме завершился со счетом 1:0.

Победу хозяевам поля принес шотландский полузащитник Джон Макгинн, на 7-й минуте игры расстрелявший ворота «пушкарей» после прострела Леона Бейли.

В общей сложности «Арсенал» больше владел мячом на протяжении матча (61% на 39%) и превзошел «львов» по ожидаемым голам (xG) – 1,51 против 0,49. За весь поединок лондонцы нанесли 11 ударов против 10 у соперника (в створ ворот – 5:3 в пользу «канониров»).

В конце матча команда Микеля Артеты могла спастись от поражения. На 90-й минуте Кай Хаверц на дальней штанге затолкал мяч в ворота, однако арбитр отменил гол из-за игры рукой.

Зинченко вышел на поле в стартовом составе и отыграл почти до финального свистка. Лишь на 90+4-й минуте украинского защитника «пушкарей» заменил Рисс Нелсон.

Обзор матча «Астон Вилла» – «Арсенал»

После этого поражения Арсенал (36 очков) остался на втором месте в АПЛ – лондонский клуб отстает от лидера чемпионата «Ливерпуля» на один балл.

«Астон Вилла» (35 пунктов) идет на третьей позиции. Для подопечных Унаи Эмери это 15-я подряд домашняя победа в АПЛ, что является абсолютным рекордом в 149-летней истории клуба. Отметим, что в прошлом туре бирмингемцы победили действующего чемпиона «Манчестер Сити» также со счетом 1:0.

В следующем туре «Арсенал» 17 декабря на своем поле сыграет с «Брайтоном». В этот же день «Астон Вилла» на выезде встретится с «Брентфордом» украинского полузащитника Егора Ярмолюка.