ГОЛ И АССИСТ ДОВБИКА, "ПРИВЕЗЕННЫЙ" ПЕНАЛЬТИ ЦЫГАНКОВА: "ЖИРОНА" РАЗБИЛА СОПЕРНИКА В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Гол и результативная передача Довбика,

»Бело-красные» одержали пятую победу подряд и заняли первое место в чемпионате Испании.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика разобралась с «Мальоркой» в домашнем матче 6-го тура испанской Ла Лиги – 5:3.

Оба игрока сборной Украины вышли в стартовом составе. Уже на 4-й минуте гости открыли счет – Цыганков неосторожно сыграл рукой в ​​своей штрафной, а Ведат Мурики реализовал пенальти.

На 26-й минуте каталонцы забили – Давид Лопес мощным ударом попал по мячу под перекладину.

На 33-й минуте команда Мишеля впервые в этом матче вышла вперед. Довбик реализовал пенальти низким ударом со штанги, забив свой второй гол в Ла Лиге.

До перерыва «бело-красные» смогли еще дважды поразить ворота соперника: на 37-й минуте отличился Иван Мартин, а на 45-й Янгель Эррера классным ударом в дальний угол отличился.

Во втором тайме Жирона не стала расслабляться и продолжила сокрушать соперника. На 57-й минуте Савио воспользовался передачей Довбика и отправил пятый гол в ворота «Мальорки».

На 61-й минуте Мишель решил сделать замены и при счете 5:1 удалил с поля обоих украинцев и дал им отдохнуть.

В концовке матча Мальорка смогла ответить двумя голами — Абдон Пратс забил на 89-й и 90-й +5 минуте.

Это пятая подряд победа Жироны в Ла Лиге. Команда Цыганкова и Довбика возглавила чемпионат Испании с 16 очками. Мальорка (5 очков) осталась на 15-м месте.

В следующем туре Жирона сыграет на выезде с Вильярреалом 27 сентября. Днем ранее Мальорка принимала Барселону».