ПУШЕЧНЫЙ ГОЛ МАЛИНОВСКОГО НЕ ПОМОГ "ДЖЕНОА" ИЗБЕЖАТЬ РАЗГРОМА ОТ "АТАЛАНТЫ" В СЕРИИ А (ВИДЕО)

Пушечный гол Малиновского не помог "Дженоа" избежать разгрома от "Аталанты" в Серии А (видео)

Руслан Малиновский красивым ударом поразил ворота своей бывшей команды, но "грифоны" все равно проиграли.

«Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского дома разгромно уступила «Аталанте» в матче 24-го тура итальянской Серии А. Поединок на «Стадио Луиджи Феррарис» в Генуе завершился со счетом 1:4.

Первый тайм встречи остался за «бергамасками», которых на 22-й минуте вывел вперед Шарль де Кетеларе.

В начале второго тайма «грифоны» отыгрались – Малиновский на 51-й минуте обыгрался с партнером и забил пушечным ударом из-за пределов штрафной в ближнюю «девятку».

Гол 30-летний украинец не праздновал, ведь поразил ворота своей бывшей команды, за которую выступал с 2019 по 2023 год.

Для Малиновского это третий гол за 21 поединок текущего розыгрыша чемпионата Италии. Также на его счету один ассист.

Несмотря на гол украинца, набрать очки в матче с «Аталантой» генуэзской команде не удалось. До финального свистка подопечные Джан Пьеро Гасперини отправили в ворота «Дженоа» еще три мяча.

На 55-й минуте Тен Копмайнерс во второй раз в этом поединке вывел «Богиню» вперед, а еще два гола гости забили в компенсированное время – на 90+10-й минуте отличился Давиде Дзаппакоста, а через три минуты точку в этой игре поставил Эль-Билаль Туре.

Отметим, что Малиновский вышел на поле в стартовом составе «Дженоа» и отыграл полный матч.

Обзор матча «Дженоа» – «Аталанта»

После этого матча «Дженоа» (29 очков) занимает 12-е место в Серии А. «Аталанта» (42 балла) располагается на четвертой позиции.

В следующем туре подопечные Альберто Джилардино 17 февраля на выезде встретятся с «Наполи», а «бергамаски» в тот же день примут «Сассуоло».