"МЕТАЛЛИСТ 1925" ОСИЛИЛ "ВОРСКЛУ" В ГОЛЕВОЙ ПЕРЕСТРЕЛКЕ И ПОКИНУЛ ЗОНУ ПРЯМОГО ВЫЛЕТА ИЗ УПЛ (ВИДЕО)

"Металлист 1925" осилил "Ворсклу" в голевой перестрелке и покинул зону прямого вылета из УПЛ (видео)

Харьковский клуб одержал первую победу в 2024 году, прервав многоматчевую безвыигрышную серию.

«Металлист 1925» одолел «Ворсклу» в поединке 27-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на стадионе «Левый берег» в Киеве завершилась со счетом 3:2.

На 26-й минуте харьковчан вывел вперед Никита Безуглый, полтавчане через шесть минут ответили мячом Ибрагима Кане.

Однако на перерыв команда Виктора Скрипника все равно ушла при преимуществе в счете – на 39-й минуте отличился Артем Габелок.

Во втором тайме «Металлист 1925» забил еще один гол – на 79-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Юсов.

«Ворскла» сократила отставание в компенсированное время – на 90+4-й минуте Руслан Степанюк нанес точный удар с пенальти. Однако спастись от поражения подопечные Сергей Долганского не смогли.

Обзор матча «Металлист 1925» – «Ворскла»

Будет добавлен в скором времени.

Для «Металлиста 1925» это первая победа в 2024 году в УПЛ. Харьковский клуб прервал свою 14-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Украины. До этого харьковчане последний раз побеждали еще 5 ноября в игре с «Черноморцем» (2:1).

«Металлист 1925» (22 очка) покинул зону прямого вылета из УПЛ, поднявшись на 14-е место. «Ворскла» (30 баллов) осталась на восьмой строчке.