ПОСЛЕДНИЙ ТРОФЕЙ МБАППЕ В ПАРИЖЕ: ПСЖ ОБЫГРАЛ "ЛИОН" И ЗАВОЕВАЛ КУБОК ФРАНЦИИ (ВИДЕО)

Последний трофей Мбаппе в Париже: ПСЖ обыграл "Лион" и завоевал Кубок Франции (видео)

Команда Луиса Энрике оформила золотой дубль.

ПСЖ стал обладателем Кубка Франции сезона-2023/24. В финальном матче турнира парижане одержали победу над «Лионом» со счетом 2:1.

В первом тайме команда Луиса Энрике дважды поразила ворота соперника: на 22-й минуте счет в поединке открыл Усман Дембеле, а на 34-й Фабиан Руис закрепил преимущество парижского клуба.

После перерыва «Лион» вернул интригу – на 55-й минуте отличился Джейк О'Брайен. Однако на большее «ткачи» не сподобились.

Отметим, что полный матч на поле провел звездный форвард Килиан Мбаппе, для которого это была последняя игра в составе парижан. Ранее 25-летний француз объявил, что покидает клуб после завершения сезона.

Ожидается, что новым клубом Мбаппе станет мадридский «Реал». Ранее СМИ сообщали, что форвард уже подписал контракт со «сливочными».

Обзор матча «Лион» – ПСЖ

Следовательно, ПСЖ в этом сезоне оформил золотой дубль. Ранее подопечные Энрике досрочно выиграли чемпионат Франции.

Парижане завоевали Кубок Франции в 15-й раз в истории. Это национальный рекорд. Ближайшим преследователем по этому показателю является «Марсель», который отстает на пять трофеев.

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …