ВСЕ РЕШИЛ ШИКАРНЫЙ ГОЛ: "БАЙЕР" В МЕНЬШИНСТВЕ ВЫИГРАЛ КУБОК ГЕРМАНИИ И ОФОРМИЛ ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ (ВИДЕО)

Все решил шикарный гол: "Байер" в меньшинстве выиграл Кубок Германии и оформил золотой дубль (видео)

Команда Хаби Алонсо завоевала трофей в борьбе с представителем второго дивизиона "Кайзерслаутерном".

Леверкузенский «Байер» стал обладателем Кубка Германии сезона 2023/24. В финальном матче турнира «фармацевты» минимально обыграли (1:0) «Кайзерслаутерн», который выступает во второй Бундеслиге.

Единственный гол в поединке на «Олимпиаштадионе» в Берлине был забит на 16-й минуте. Швейцарский полузащитник леверкузенского клуба Гранит Джака роскошным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот соперника.

Отметим, что перед перерывом команда Хаби Алонсо осталась в меньшинстве – на 44-й минуте вторую желтую карточку и удаление заработал ивуарийский защитник Одилон Коссуну.

Однако футболисты «Кайзерслаутерна» до финального свистка не сумели воспользоваться численным преимуществом и распечатать ворота «Байера».

Обзор матча «Кайзерслаутерн» – «Байер»

Таким образом, «Байер» оформил золотой дубль. Ранее «фармацевты» впервые в клубной истории выиграли чемпионский титул Бундеслиги.

Леверкузенский клуб мог даже сделать требл, однако в финале Лиги Европы сенсационно потерпел разгромное поражение от «Аталанты».

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований. Реклама Украинская теннисистка Людмила …