МУДРИК ЗАРАБОТАЛ ПЕНАЛЬТИ: "ЧЕЛСИ" ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ, НО ВЫШЕЛ В ОСНОВНОЙ РАУНД ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ

Мудрик заработал пенальти: "Челси" потерпел поражение, но вышел в основной раунд Лиги конференций

Лондонцы уступили швейцарскому "Серветту", но продолжат свой путь в еврокубках.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика проиграл «Серветту» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2024/25. Поединок в Швейцарии завершился со счетом 2:1.

Английский клуб вышел вперед на 14-й минуте встречи – Кристофер Нкунку реализовал пенальти, который заработал Мудрик.

На 32-й минуте хозяева сравняли счет в матче усилиями Жереми Гийемено. А во втором тайме швейцарский клуб даже забил победный мяч – на 72-й минуте отличился Энцо Кривелли.

Отметим, что Мудрик вышел в стартовом составе «Челси» и провел на поле 73 минуты, после чего его заменил Коул Палмер.

Несмотря на поражение в этом поединке, именно лондонский клуб вышел на основную стадию Лиги конференций. По итогам двухматчевого противостояния подопечные Энцо Марески оказались сильнее (3:2), ведь в домашней игре «синие» одержали победу со счетом 2:0.

Жеребьевка основного раунда Лиги конференций состоится в пятницу, 30 августа, в 15:30 по киевскому времени.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …