ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ-2024: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Паралимпийские игры-2024: медальный зачет

Смотрите, какие страны и сколько наград выиграли на Паралимпиаде в Париже.

С 28 августа по 8 сентября в Париже проходят летние Паралимпийские игры-2024.

Украину на соревнованиях в столице Франции представляют 140 атлетов, которые выступают в 17 видах спорта. Это рекордное количество видов спорта в паралимпийской истории Украины.

Вашему вниманию текущий медальный зачет Паралимпийских игр-2024. После первого соревновательного дня Украина занимает 17-е место в медальном зачете, имея в своем активе четыре награды – две серебряные и две бронзовые.

Медальный зачет Паралимпиады-2024 (топ-15)

17. Украина – 0+2+2 = 4

Напомним, на предыдущих летних Паралимпийских играх, которые состоялись в 2021 году в Токио, украинские спортсмены завоевали 98 наград: 24 золотые, 47 серебряных и 27 бронзовых. С этим результатом Украина заняла шестое место в медальном зачете и стала пятой по количеству наград.

НЕСМОТРЯ НА ПОРАЖЕНИЯ В ЛИГЕ НАЦИЙ: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОДНЯЛАСЬ НА ОДНУ ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ ФИФА

"Сине-желтые" находятся на 24-м месте в мировой классификации. Реклама Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный …