"БАВАРИЯ" НЕПРОСТОЙ ПОБЕДОЙ ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛАСЬ К "БАЙЕРУ" В ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ БУНДЕСЛИГИ

"Бавария" непростой победой вплотную приблизилась к "Байеру" в чемпионской гонке Бундеслиги

Успех в матче с "Аугсбургом" позволил мюнхенцам подобраться к лидеру на расстояние одного очка.

«Бавария» на выезде одолела «Аугсбург» в матче 19-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок в городе Аугсбург завершился со счетом 2:3.

На 12-й минуте встречи хозяева вышли вперед, но гол Элвиса Реджбечая был отменен после вмешательства VAR из-за офсайда.

До перерыва подопечные Томаса Тухеля обеспечили себе гандикап в два мяча. Сначала на 23-й минуте забил 19-летний Александр Павлович, а в компенсированное время Альфонсо Дэвис укрепил преимущество мюнхенского клуба.

На старте второго тайма «Аугсбург» сократил отставание – на 52-й минуте точный удар нанес Эрмедин Демирович.

Однако уже через шесть минут «Бавария» забила в третий раз – Гарри Кейн отметился своим 23-м голом в этом сезоне Бундеслиги. Также в активе англичанина 5 ассистов. Он возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Германии и является лучшим по системе «гол плюс пас».

На 88-й минуте «Аугсбург» получил шанс вернуть интригу в поединок, но Свен Михель не реализовал пенальти.

В конце встречи хозяевам таки удалось забить во второй раз в ворота «Рекордмастера» – на 90+4-й минуте Демирович с пенальти оформил дубль, но избежать поражения они уже не смогли.

Благодаря победе «Бавария» (47 очков) вплотную приблизилась к лидеру чемпионата – «Байеру» (48 баллов), который имеет матч в запасе. «Аугсбург» (21 пункт) занимает 12-е место.

В следующем туре «Бавария» 3 февраля примет «Боруссию» Менхенгладбах. В тот же день «Аугсбург» на выезде сыграет против «Бохума».