МАГУЧИХ С ЛУЧШИМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕЗОНА В МИРЕ ВЫИГРАЛА ФИНАЛ БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ-2023

Магучих с лучшим результатом сезона в мире выиграл финал Бриллиантовой лиги 2023 года

Ярослава покорила высоту 2,03 метра.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала золото на финале Бриллиантовой лиги 2023 года, который проходил в американском Юджине.

Спортсмен из Днепра, который 19 сентября отметит свой 22-й день рождения, выиграл соревнования с результатом 2,03 метра. Это новый рекорд сезона в мире. Ярослава также попыталась достичь высоты 2,05 м, но ей это не удалось.

Второе место заняла австралийка Никола Олислагерс, которая также прыгнула на 2,03 метра, но уступила Магучих по количеству попыток. Сербка Ангелина Топич стала третьей с результатом 1,95 метра.

Еще две украинки соревновались в финале Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту: Юлия Левченко разделила пятое место с британкой Морган Лейк (обе прыгнули на 1,91 метра), а Ирина Геращенко стала седьмой с результатом 1,87 метра.

Бриллиантовая лига. Финал. Прыжки в высоту (женщины)

7. Ирина Геращенко (Украина) – 1,87 м

Добавим, что это был шестой старт Магучи в этом сезоне в Бриллиантовой лиге. Ранее Ярослава выигрывала золото в Рабате, Сямыне и Брюсселе, а также бронзу в Лозанне и Монако.

Отметим, Магучих второй раз подряд стал победителем финала Бриллиантовой лиги. В прошлом году она также одержала победу в Цюрихе с результатом 2,03 метра.

Напомним, в конце августа Магучих завоевал золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште в 2023 году. Для Украины это единственная золотая медаль на этом турнире и первая победа на чемпионате мира за последние 10 лет.