ХЕТ-ТРИК ЛЕВАНДОВСКОГО: "БАРСЕЛОНА" В БОЛЬШИНСТВЕ ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД "ВАЛЕНСИЕЙ" (ВИДЕО)

Хет-трик Левандовского: "Барселона" в большинстве одержала волевую победу над "Валенсией" (видео)

"Сине-гранатовые" дожали "летучих мышей", которые весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления голкипера.

«Барселона» на своем поле обыграла «Валенсию» украинского форварда Романа Яремчука в заключительном матче 33-го тура испанской Ла Лиги – 4:2.

На 22-й минуте каталонцев вывел вперед Фермин Лопес, замкнув ударом головой подачу Рафиньи.

«Летучие мыши» ответили своими двумя голами. На 27-й минуте счет в игре сравнял Уго Дуро, а на 38-й Пепелу реализовал пенальти после того, как Рональд Араухо сбил соперника в собственной штрафной.

Прямо перед перерывом команда Рубена Барахи осталась в меньшинстве – грузинский вратарь Гиорги Мамардашвили сыграл рукой за пределами штрафной, получив за это прямую красную карточку.

Во втором тайме подопечные Хави воспользовались численным преимуществом и переломили ход противостояния. Хет-трик оформил Роберт Левандовский – польский форвард отмечался на 49-й, 82-й и 90+3-й минутах. Ассисты занесли в свой актив Илкай Гюндоган и Араухо, а последний гол Левандовский забил прямым ударом со штрафного.

Теперь на счету Роберта 16 мячей в этом сезоне Примеры. Возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Испании украинский нападающий «Жироны» Артем Довбик, которому удалось забить 19 голов.

Отметим, что Яремчук не попал в заявку «Валенсии» на матч против «Барселоны» из-за травмы колена.

Обзор матча «Барселона» – «Валенсия»

Победа позволила «Барселоне» (73 очка) вернуться на второе место в Ла Лиге, на два балла обойдя «Жирону». За пять туров до конца лидирует в чемпионате мадридский «Реал»(84 пункта). «Валенсия» (47 очков) осталась на восьмой позиции.

В следующем туре Примеры «блаугранас» 4 мая на выезде сыграют с «Жироной» в каталонском дерби, а «летучие мыши» днем позже примут «Алавес».

НЕОЖИДАННЫЙ ВЫБОР: РЕБРОВ ДОВЫЗВАЛ ЕЩЕ ДВУХ ИГРОКОВ В СБОРНУЮ УКРАИНЫ НА ОКТЯБРЬСКИЕ МАТЧИ ЛИГИ НАЦИЙ

Дебютный вызов в национальную команду получил Иван Калюжный. Реклама Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров …