"ЛИВЕРПУЛЬ" РАЗГРОМИЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" И ДОГНАЛ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" НА ВЕРШИНЕ АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед" и догнал "Манчестер Сити" на вершине АПЛ (видео)

Мерсисайдцы одержали третью подряд победу под руководством Арне Слота.

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 3-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере завершился со счетом 0:3.

Гости могли выходить вперед уже на 7-й минуте встречи – мяч в сетку ворот МЮ отправил Трент Александер-Арнольд, но после просмотра видеоповтора (VAR) гол был отменен из-за офсайда у Мохамеда Салаха.

На 35-й минуте «Ливерпуль» забил уже по правилам – Каземиро «обрезался» на своей половине поля, а Луис Диас ударом головой на дальней штанге замкнул подачу Салаха.

На 42-й минуте мерсисайдцы удвоили свое преимущество – Луис Диас отобрал мяч у Каземиро, а затем сам же точно пробил в одно касание, воспользовавшись пасом от Салаха.

После перерыва подопечные Арне Слота довели дело до разгрома. На 56-й минуте очередная ошибка «красных дьяволов» на собственной половине завершилась тем, что Доминик Собослай сделал передачу на Салаха, а тот пробил в правый угол.

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Для «Ливерпуля» это третья победа подряд на старте нового сезона АПЛ. Команда Слота с 9 очками поднялась на второе место в турнирной таблице и уступает лидирующему «Манчестер Сити» только по дополнительным показателям.

В следующем туре АПЛ, после международной паузы, «Ливерпуль» 14 сентября примет «Ноттингем», а «Манчестер Юнайтед» в тот же день на выезде сыграет с «Саутгемптоном».

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …