МАГИЯ БЕЛЛИНГЕМА: "РЕАЛ" СОВЕРШИЛ КАМБЭК И ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "БАРСЕЛОНОЙ" В ЭЛЬ КЛАССИКО (ВИДЕО)

Магия Беллингема: "Реал" совершил камбэк и вырвал победу над "Барселоной" в Эль Классико (видео)

Волевая победа позволила "сливочным" вернуть себе лидерство в чемпионате Испании.

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Барселону» в центральном матче 11-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на Олимпийском стадионе в Барселоне завершился со счетом 1:2.

Уже на шестой минуте встречи Илкай Гюндоган вывел каталонцев вперед, воспользовавшись провалом в обороне «Королевского клуба».

Однако во втором тайме подопечные Карло Анчелотти смогли оформить яркий камбэк. Героем поединка стал Джуд Беллингем, который отличился дублем.

Сначала 20-летний англичанин на 68-й минуте сравнял счет невероятным дальним ударом в «девятку».

А затем он же в компенсированное время принес «сливочным» победу, из пределов вратарской переправив мяч в ворота после подачи с правого фланга от Дани Карвахаля и скидки Луки Модрича.

Украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин провел матч на скамейке для запасных. Ворота мадридцев защищал арендованный у лондонского «Челси» Кепа Аррисабалага.

После победы в Эль Классико «Реал» (28 очков) вернулся на первое место в Ла Лиге и по дополнительным показателям опережает «Жирону» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика. «Барселона» занимает третью позицию, имея в своем активе 24 балла.

В следующем туре «бланкос» 5 ноября дома сыграют против «Райо Вальекано». Днем ранее «блаугранас» на выезде встретятся с «Реалом Сосьедад».