"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО РАЗБИЛ АУТСАЙДЕРА АПЛ, КЛУБ ЗАБАРНОГО ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко разбил аутсайдера АПЛ, клуб Забарного одержал первую победу в сезоне (видео)

Состоялись еще два матча 10-го тура чемпионата Англии с участием украинских футболистов.

В матчах 10-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» Александра Зинченко дома разгромил «Шеффилд Юнайтед» (5:0), а «Борнмут» еще одного украинца Ильи Забарного на своем поле обыграл «Бернли» (2:1).

Хет-триком в составе «канониров» отличился Эдди Нкетиа, еще по голу забили Фабиу Виейра (с пенальти) и Такехиро Томиясу.

Зинченко вышел на игру с «Шеффилд Юнайтед» в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Победа позволила подопечным Микеля Артеты с 24 очками подняться на второе место в АПЛ. «Пушкари» на два балла отстают от лидера «Тоттенхэма» и на три опережают «Манчестер Сити», который имеет матч в запасе. «Шеффилд Юнайтед» с одним набранным очком замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре «Арсенал» 4 ноября на выезде сыграет против «Ньюкасла», а «Шеффилд Юнайтед» в тот же день примет «Вулверхэмптон».

В свою очередь, Забарный отыграл полный поединок за «Борнмут» против «Бернли». На 11-й минуте Чарли Тейлор вывел гостей вперед, но «вишням» удалось оформить камбэк.

Сначала на 22-й минуте Антуан Семенио восстановил паритет во встрече, а затем на 76-й минуте Филипп Биллинг вырвал для команды украинца победу.

Таким образом, «Борнмут» впервые выиграл в этом сезоне АПЛ. Ранее «вишни» трижды сыграли вничью и потерпели 6 поражений.

«Борнмут» (6 очков) поднялся из зоны вылета на 17-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Бернли» с 4 баллами находится на предпоследней, 19-й строчке.

В следующем туре клуб Забарного 4 ноября на выезде сыграет с «Манчестер Сити», а подопечные Венсана Компани примут «Кристал Пэлас».