ЛИГА ЕВРОПЫ: "МИЛАН" В БОЛЬШИНСТВЕ ПОБЕДИЛ "СЛАВИЮ", ОБИДЧИК "ШАХТЕРА" РАЗБИЛ "ВИЛЬЯРРЕАЛ" (ВИДЕО)

Лига Европы: "Милан" в большинстве победил "Славию", обидчик "Шахтера" разбил "Вильярреал" (видео)

Завершились первые поединки 1/8 финала Лиги Европы.

В рамках первых матчей 1/8 финала Лиги Европы итальянский «Милан» дома обыграл чешскую «Славию» из Праги (4:2), а французский «Марсель» на своем поле разгромил испанский «Вильярреал» (4:0).

«Россонери» уже на 26-й минуте получили численное преимущество над своим соперником – прямую красную карточку заработал Малик Диуф.

До перерыва подопечные Стефано Пиоли трижды поразили ворота чешского клуба, который остался играть вдесятером. Голами отличились Оливье Жиру, Тиджани Рейндерс и Рубен Лофтус-Чик. На это гости ответили одним мячом, который забил Давид Доудера.

Несмотря на игру в меньшинстве, после перерыва «Славия» нашла силы сократить отставание в счете – на 65-й минуте точный удар нанес Иван Шранц.

Однако последнее слово в этом поединке все же было за итальянским коллективом. На 85-й минуте окончательный счет встречи установил Кристиан Пулишич.

Обзор матча «Милан» – «Славия» Прага

В параллельном поединке «Марсель», который в 1/16 финала Лиги Европы оставил за бортом турнира донецкий «Шахтер», буквально деклассировал «Вильярреал».

Еще до перерыва «привансальцы» трижды расписались в воротах «Желтой субмарины». На 23-й минуте счет открыл Джордан Верету, через пять минут полузащитник гостей Ерсон Москера отличился автоголом, а на 42-й минуте пенальти реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг.

Во втором тайме французский клуб добил своего оппонента. На 59-й минуте Обамеянг оформил дубль.

Отметим, что на 62-й минуте «Вильярреал» остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Альберто Морено, однако до финального свистка счет на табло уже не изменился.

Обзор матча «Марсель» – «Вильярреал»

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы запланированы на четверг, 14 марта. Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы состоится 15 марта.

Финал текущего розыгрыша Лиги Европы запланирован 22 мая в ирландском Дублине на стадионе «Авива».