АПЛ: "МАНЧЕСТЕР СИТИ" ОБЫГРАЛ ЭКС-ТРЕНЕРА "ШАХТЕРА", ПОРАЖЕНИЕ КОМАНДЫ ЗАБАРНОГО, ДЕБЮТ ЯРМОЛЮКА (ВИДЕО)

АПЛ: "Манчестер Сити" обыграл экс-тренера "Шахтера", поражение команды Забарного, дебют Ярмолюка (видео)

Состоялся ряд матчей 9-го тура чемпионата Англии по футболу.

В рамках 9-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» дома победил «Брайтон» (2:1), «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного на своем поле уступил «Вулверхэмптону» (1:2), а «Брентфорд» еще одного нашего соотечественника Егора Ярмолюка в родных стенах разбил «Бернли» (3:0).

«Манчестер Сити» обеспечил себе победу над командой экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби благодаря результативному первому тайму. На 7-й минуте счет открыл Хулиан Альварес, а на 19-й минуте Эрлинг Холанд укрепил преимущество «горожан».

Во втором тайме гости ответили голом арендованного у «Барселоны» Ансу Фати на 73-й минуте поединка, однако этого оказалось мало, чтобы спастись от поражения.

Доигрывали «небесно-голубые» в меньшинстве – вторую желтую карточку на 90+5-й минуте получил Мануэль Аканджи.

• Команда Хосепа Гвардиолы (21 балл) поднялась на первое место в АПЛ. «Брайтон» (16 баллов) занимает седьмую позицию.
  • В следующем туре действующий чемпион Англии 29 октября на выезде сыграет против «Манчестер Юнайтед», а «чайки» в тот же день примут «Фулхэм».

В параллельном матче «Борнмут», в составе которого весь поединок на поле провел Забарный, забил «Вулверхэмптону» на 17-й минуте усилиями Доминика Соланке.

Однако «волкам» удалось перевернуть игру. В самом начале второго тайма счет сравнял Матеус Кунья. На 54-й минуте «вишни» остались в меньшинстве – прямую красную карточку заработал Льюис Кук.

Гости воспользовались численным преимуществом и вырвали победу – за две минуты до конца основного времени матча отличился Саша Калайджич.

• «Борнмут» (3 очка) остался в зоне вылета на предпоследней, 19-й позиции. «Вулверхэмптон» (11 баллов) поднялся на 12-е место.
  • В следующем туре Забарный и Ко 28 октября примут «Бернли», а «волки» в этот же день дома сыграют с «Ньюкаслом».

В еще одном поединке игрового дня «Брентфорд» разгромил «Бернли», забив три «сухих» мяча. Авторами голов стали Йоан Висса (25-я минута), Бриан Мбемо (62') и Саман Годдос (87').

19-летний украинский полузащитник «Брентфорда» Егор Ярмолюк дебютировал в АПЛ, выйдя на замену на 76-й минуте.

• «Брентфорд» (10 очков) вышел на 14-е место в АПЛ. «Бернли» (4 балла) идет в зоне вылета на 18-й строчке.
  • В следующем туре команда Ярмолюка 28 октября на выезде встретится с «Челси» украинца Михаила Мудрика, а подопечные Венсана Компани отправятся в гости к «Борнмуту» Забарного.