"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО ПРОИГРАЛ "ЛИВЕРПУЛЮ" И ВЫЛЕТЕЛ ИЗ КУБКА АНГЛИИ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко проиграл "Ливерпулю" и вылетел из Кубка Англии (видео)

"Мерсисайдцы" обыграли "канониров" и вышли в 1/16 финала Кубка Англии.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко потерпел поражение от «Ливерпуля» в матче 1/32 финала Кубка Англии. Напряженный поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 0:2.

В первом тайме «канониры» доминировали над «мерсисайдцами», однако ни одной из команд забить так и не удалось. На 11-й минуте отличный шанс имел капитан лондонского клуба Мартин Эдегор, но ударом из пределов штрафной попал в перекладину.

«Ливерпуль» создал свой лучший момент перед перерывом, когда Трент Александер-Арнольд с правого фланга штрафной также угодил в верхний каркас ворот.

Во втором тайме команда Юргена Клоппа выровняла игру и сумела склонить чашу весов на свою сторону. Сначала на 78-й минуте Диогу Жота после навеса с углового головой пробил в перекладину.

А на 80-й минуте «Ливерпуль» открыл счет в матче – польский защитник «пушкарей» Якуб Кивер после подачи со штрафного с левого фланга головой срезал мяч в свои ворота.

В компенсированное время подопечные Клоппа окончательно сняли вопрос о победе встречи – на 90+5-й минуте Луис Диас в быстрой контратаке послал мяч в ближнюю «девятку» после паса Диогу Жоты.

Отметим, что Зинченко не попал в заявку «Арсенала» на кубковый поединок с «Ливерпулем» из-за травмы.

Обзор матча «Арсенал» – «Ливерпуль»

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». В прошлом году команда Хосепа Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …