ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: МЮ ПРОИГРАЛ "БАВАРИИ" И ВЫЛЕТЕЛ ИЗ ЕВРОКУБКОВ, "КОПЕНГАГЕН" ВЫРВАЛ ПУТЕВКУ В ПЛЕЙ-ОФФ

Лига чемпионов: МЮ проиграл "Баварии" и вылетел из еврокубков, "Копенгаген" вырвал путевку в плей-офф

В напряженной борьбе состоялась развязка в группе А главного клубного евротурнира.

В матчах заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» дома уступил «Баварии» (0:1), а «Копенгаген» на своем поле одолел «Галатасарай» (1:0).

Единственный гол в поединке на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере немецкий гранд забил на 71-й минуте. После передачи Гарри Кейна точный удар нанес Кингсли Коман.

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Бавария»

В параллельном матче «Копенгаген» одержал победу над «Галатасараем» благодаря забитому мячу Лукаса Лерагеру на 58-й минуте.

Доигрывал поединок датский клуб в меньшинстве – на 90-й минуте Лерагер получил вторую желтую карточку.

Обзор матча «Копенгаген» – «Галатасарай»

Таким образом, «Бавария» (16 очков) с первого места вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Копенгаген» (8 баллов) сенсационно пробился в плей-офф ЛЧ со второй позиции. «Галатасарай» (5 очков) продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы, а МЮ (4 пункта) остался без еврокубковой весны.