ДРАМАТИЧНАЯ ПОБЕДА: "БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ В ЕВРОВЕСНУ (ВИДЕО)

Драматичная победа: "Бенфика" с Трубиным на последних минутах завоевала путевку в евровесну (видео)

Лиссабонцы в компенсированное время забили гол, который вывел их в плей-офф Лиги Европы.

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина на выезде обыграла австрийский «Зальцбург» в матче заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на «Ред Булл Арене» завершился со счетом 1:3.

Для выхода в плей-офф Лиги Европы португальской команде необходимо было побеждать соперника как минимум с разницей в два мяча и «орлы» справились с этой задачей в чрезвычайно драматичном стиле.

В первом тайме лиссабонцы дважды поразили ворота «красных быков». На 32-й минуте Анхель Ди Мария забил красивым прямым ударом с углового, а перед перерывом Рафа Силва удвоил преимущество «Бенфики».

Во втором тайме «Зальцбург» сократил отставание – на 57-й минуте Лука Сучич не без помощи рикошета распечатал ворота Трубина. Этот результат уже устраивал хозяев, чтобы пробиться в евровесну.

Однако в компенсированное время «Бенфика» забила решающий гол, который принес ей билет в стыковые матчи Лиги Европы. На 90+2-й минуте точный удар нанес Артур Кабрал.

Обзор матча «Зальцбург» – «Бенфика»

В параллельном матче этого квартета миланский «Интер» на своем поле не сумел обыграть «Реал Сосьедад» (0:0).

Таким образом, «Реал Сосьедад» (12 очков) с первого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а «Интер» (12 баллов) – со второй позиции. «Бенфика» (4 балла) весной сыграет в Лиге Европы, а «Зальцбург» (4 пункта) простился с еврокубками.