КУРЬЕЗНЫЙ ГОЛ И ТЯЖЕЛАЯ ТРАВМА: "ДИНАМО" ПОВТОРНО РАЗБИЛО "ПАРТИЗАН" В ОТБОРЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Курьезный гол и тяжелая травма: "Динамо" повторно разбило "Партизан" в отборе Лиги чемпионов (видео)

Следующим соперником "бело-синих" в квалификации станет шотландский "Рейнджерс".

Киевское «Динамо» разгромно победило сербский «Партизан» в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2024/25. Поединок в Белграде завершился со счетом 0:3 в пользу подопечных Александра Шовковского.

«Бело-синие» вышли вперед на 17-й минуте встречи. Во время атаки украинской команды игроки «Партизана» допустили курьезную ошибку и не сумели выбить мяч перед собственной штрафной, подарив его Андрею Ярмоленко, а тот низом точно пробил в дальний угол.

На старте второго тайма защитник киевлян Максим Дячук получил тяжелую травму, повредив плечо во время падения в центральном круге. Вместо него на поле вышел Кристиан Биловар.

На 68-й минуте «Динамо» удвоило свое преимущество в этом матче. Владислава Ваната сбили в штрафной сербского клуба и сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый.

В компенсированное время «бело-синие» довели дело до разгрома. На 90+3-й минуте третий мяч в ворота белградского клуба забил Александр Караваев.

Обзор матча «Партизан» – «Динамо»

В первом матче, который состоялся 23 июля в польском Люблине, «Динамо» уничтожило «Партизан» со счетом 6:2. Таким образом, по сумме двух поединков киевляне разбили вице-чемпиона Сербии со счетом 9:2.

В третьем раунде отбора Лиги чемпионов соперником «бело-синих» станет шотландский «Рейнджерс». Первый поединок состоится 6/7 августа, ответный – 13 августа.

Преодолев второй отборочный раунд Лиги чемпионов, «Динамо» обеспечило себе еврокубковую осень – как минимум попадание в основную стадию Лиги Европы.

Отметим, что «Динамо» отменило все двусторонние мероприятия перед первым матчем с «Партизаном» из-за участия сербского клуба в товарищеском турнире в Москве в начале июля этого года. Также после выхода на поле футболисты киевлян не пожали руки игрокам белградцев.

НЕСМОТРЯ НА ПОРАЖЕНИЯ В ЛИГЕ НАЦИЙ: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОДНЯЛАСЬ НА ОДНУ ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ ФИФА

"Сине-желтые" находятся на 24-м месте в мировой классификации. Реклама Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный …