СЕСТРЫ КИЧЕНОК В ВОЛЕВОМ СТИЛЕ ВЫШЛИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ПАРНОГО ТУРНИРА ОЛИМПИАДЫ-2024

Сестры Киченок в волевом стиле вышли в четвертьфинал парного турнира Олимпиады-2024

Украинки продолжат бороться за медаль Игр в Париже в парном разряде.

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок вышли в четвертьфинал парного разряда Олимпийских игр-2024 в Париже.

В матче второго раунда они одержали победу над четвертыми сеяными – американским дуэтом Даниэль Коллинс / Дезире Кравчик. Поединок длился 1 час 39 минут и завершился волевой победой украинок со счетом 3:6, 6:4, 10:7.

В своем стартовом матче Людмила и Надежда разбили китаянок Чжан Шуай / Ван Синьюй – 6:1, 6:4.

В четвертьфинале сестры Киченок посоревнуются против восьмых сеяных – испанской пары Кристина Букша / Сара Соррибес Тормо.

Сестры Киченок в третий раз в карьере играют на Олимпиаде. В Рио-2016 они выбыли уже в первом раунде, а в Токио-2020 дошли до четвертьфинала.

Отметим, что в парном разряде на ОИ-2024 также выступали украинки Марта Костюк и Даяна Ястремская, но они снялись с соревнований и не вышли на матч 1/8 финала.

В одиночном разряде Костюк прямо сейчас играет в четвертьфинале с хорваткой Донной Векич. Марта остается единственной представительницей Украины в индивидуальном теннисном турнире.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …