КОСТЮК И ЯСТРЕМСКАЯ ОДЕРЖАЛИ УБЕДИТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ НА СТАРТЕ ПАРНОГО ТУРНИРА ОЛИМПИАДЫ-2024

Костюк и Ястремская одержали убедительную победу на старте парного турнира Олимпиады-2024

Ранее во второй круг парного разряда также пробились сестры Киченок.

Украинские теннисистки Марта Костюк и Даяна Ястремская успешно стартовали в парном разряде на Олимпийских играх-2024 в Париже.

В матче первого раунда Костюк и Ястремская за два сета одержали победу против польского дуэта Магда Линетт / Алиция Росольская. Поединок длился 1 час 7 минут и завершился со счетом 6:4, 6:1.

Во втором раунде Костюк и Ястремская сыграют против представительниц Китайского Тайбэя Се Шувэй и Цао Чиаи.

Таким образом, Украина будет представлена двумя тандемами в 1/8 финала парного женского разряда ОИ-2024. Ранее свой стартовый матч выиграли сестры Людмила и Надежда Киченок, разбив китаянок Чжан Шуай / Ван Синьюй – 6:1, 6:4.

Отметим, что Костюк также вышла в 1/8 финала Олимпиады-2024 в одиночном разряде. А вот Ястремская не сумела пробиться в третий круг.

Сегодня, 29 июля, матч второго круга также проведет украинка Элина Свитолина, которая сразится против американки Джессики Пегулы. Поединок начнется в 21:30 по киевскому времени.

Напомним, еще одна украинская теннисистка Ангелина Калинина снялась с Олимпиады-2024 перед стартом соревнований из-за болезни.

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …