"МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗОБРАЛСЯ С "ВЕСТ ХЭМОМ" И ВЫИГРАЛ У "АРСЕНАЛА" БОРЬБУ ЗА ТИТУЛ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" разобрался с "Вест Хэмом" и выиграл у "Арсенала" борьбу за титул АПЛ (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы в четвертый раз подряд стала чемпионом Англии.

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии сезона-2023/24. В матче заключительного, 38-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «горожане» на своем поле обыграли «Вест Хэм» со счетом 3:1.

Для завоевания титула команде Хосепа Гвардиолы достаточно было в последнем туре победить «молотобойцев» и тогда можно было вообще не смотреть на результат параллельного поединка между «Арсеналом» и «Эвертоном».

С этой задачей «горожане» отлично справились. В первом тайме дубль оформил Фил Фоден, отличившись на 2-й и 18-й минутах.

Перед перерывом Мохаммед Кудус сократил отставание гостей, но на 59-й минуте Родри забил третий мяч «небесно-голубых».

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Вест Хэм»

Будет добавлен в скором времени.

Таким образом, «Манчестер Сити» в четвертый раз подряд стал победителем АПЛ. Это рекордное достижение, которое раньше никому не покорялось.

Отметим, что потеря очков «горожанами» в этом матче сделала бы чемпионом «Арсенал» Александра Зинченко, который в «украинском дерби» на собственном поле обыграл «Эвертон» Виталия Миколенко со счетом 2:1.

В итоговой турнирной таблице АПЛ команда Гвардиолы опередила подопечных Микеля Артеты на два балла. «Вест Хэм» завершил сезон АПЛ на девятой позиции.