РЯДОМ С ПЬЕДЕСТАЛОМ: УКРАИНСКИЕ ГИМНАСТЫ ЗАНЯЛИ ПЯТОЕ МЕСТО В ФИНАЛЕ КОМАНДНОГО МНОГОБОРЬЯ

Рядом с пьедесталом: украинские гимнасты заняли пятое место в финале командного многоборья

Олимпийскими чемпионами в этом виде программы стали японцы.

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике заняла пятое место в финале командного многоборья на Олимпийских играх-2024 в Париже.

«Сине-желтых» представляли Илья Ковтун, Олег Верняев, Игорь Радивилов, Назар Чепурный и Радомир Стельмах.

Суммарно в финале наши спортсмены набрали 254,761 балла. Олимпийскими чемпионами в этом виде программы стали японцы.

«Серебро» командного многоборья по спортивной гимнастике выиграли китайцы, а «бронзу» – американцы.

Олимпийские игры-2024. Спортивная гимнастика. Командное многоборье. Мужчины. Финал

1. Япония – 259,594

2. Китай – 259,062

3. США – 257,793

4. Великобритания – 255,527

5. Украина – 254,761

Игры в Париже продлятся до 11 августа. Украину на ХХХIII летней Олимпиаде представляют 140 атлетов, которые выступают в 23 видах спорта. Пока что в копилке «сине-желтых» медалей нет.

Очень близка к завоеванию первой награды саблистка Ольга Харлан, которая в 21:50 по киевскому времени проведет поединок за «бронзу».

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …