АПЛ: ЗАБАРНЫЙ ПОМОГ "БОРНМУТУ" ПОБЕДИТЬ, "БРЕНТФОРД" С ЯРМОЛЮКОМ ПРОИГРАЛ, УСПЕХ "ЛИВЕРПУЛЯ" (ВИДЕО)

АПЛ: Забарный помог "Борнмуту" победить, "Брентфорд" с Ярмолюком проиграл, успех "Ливерпуля" (видео)

Состоялись еще три поединка 15-го тура чемпионата Англии по футболу.

В матчах 15-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Борнмут» Ильи Забарного в гостях обыграл «Кристал Пэлас» (0:2), «Брентфорд» Егора Ярмолюка на выезде уступил «Брайтону» (2:1), а «Ливерпуль» на чужом поле победил «Шеффилд Юнайтед» (0:2).

«Борнмут» вышел вперед на 25-й минуте усилиями Маркоса Сенеси. А на 90+1-й минуте «вишни» забили второй гол в ворота «Кристал Пэлас» – отличился Киффер Мур.

Забарный появился на поле в стартовом составе и отыграл полный матч. На 63-й минуте украинский защитник получил желтую карточку.

После этой победы «Борнмут» (16 очков) занимает 15-е место в АПЛ. «Кристал Пэлас» (16 баллов) идет на 14-й позиции.

В параллельном матче «Брентфорд» на 27-й минуте открыл счет в игре против «Брайтона» – Бриан Мбемо реализовал пенальти.

Однако команда экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби смогла оформить камбэк. На 31-й минуте счет сравнял Паскаль Гросс, а на 52-й минуте 18-летний Джек Хиншелвуд принес «чайкам» победу.

Ярмолюк вышел в стартовом составе «пчел» и был заменен в перерыве.

«Брентфорд» (19 очков) остался на 11-м месте в АПЛ. «Брайтон» (25 баллов) поднялся на седьмую строчку.

В еще одном поединке, который проходил одновременно с двумя предыдущими, «Ливерпуль» впервые поразил ворота «Шеффилд Юнайтед» на 37-й минуте – гол забил Вирджил Ван Дейк. Точку в этой игре на 90+4-й минуте поставил Доминик Собослай.

«Ливерпуль» (34 очка) располагается на втором месте в АПЛ, отставая от лидера «Арсенала» Александра Зинченко на два балла. «Шеффилд Юнайтед» (5 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

Обзор матча «Шеффилд Юнайтед» – «Ливерпуль»

ДИНАМО – КРИВБАСС: ОНЛАЙН-ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА УПЛ

Смотрите в прямом эфире поединок 9-го тура чемпионата Украины по футболу. Реклама В воскресенье, 6 …