"БРЕНТФОРД" С ЯРМОЛЮКОМ В МЕНЬШИНСТВЕ ПРОИГРАЛ АУТСАЙДЕРУ АПЛ (ВИДЕО)

"Брентфорд" с Ярмолюком в меньшинстве проиграл аутсайдеру АПЛ (видео)

Удаление на самом старте встречи поставило команду украинца в затруднительное положение.

«Брентфорд» украинского полузащитника Егора Ярмолюка на выезде уступил «Бернли» в матче 29-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Терф Мур» в Бернли завершился со счетом 2:1.

Уже на 9-й минуте встречи «пчелы» остались в меньшинстве – защитник команды Серхио Регилон за фол получил прямую красную карточку. Тем временем Якоб Бруун Ларсен реализовал пенальти и вывел хозяев поля вперед.

На старте второго тайма подопечные Венсана Компани упрочили свое преимущество в счете. На 62-й минуте точный удар нанес Давид Датро Фофана.

Под занавес матча «Брентфорду» даже в меньшинстве удалось сократить отставание – на 83-й минуте гол забил Кристофер Айер. Однако спастись от поражения гости уже не смогли.

Ярмолюк начал матч на скамейке для запасных и вышел на поле на замену на 59-й минуте. Для 20-летнего украинца это был 17-й поединок в этом сезоне АПЛ.

Обзор матча «Бернли» – «Брентфорд»

После этого матча «Брентфорд» (26 очков) остался на 15-м месте в АПЛ. «Бернли» (17 баллов) занимает предпоследнюю, 19 позицию.

В следующем туре чемпионата Англии, после международной паузы, команда Ярмолюка 30 марта примет «Манчестер Юнайтед», а подопечные Компани в тот же день на выезде сыграют против «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика.