ИСПАНИЯ – АНГЛИЯ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО ПОЛУЧИЛ ПРИЗ ЛУЧШЕМУ ИГРОКУ ФИНАЛА ЕВРО-2024

Испания – Англия: стало известно, кто получил приз лучшему игроку финала Евро-2024

Нико Уильямс стал автором одного из голов в решающем поединке турнира.

Полузащитник сборной Испании Нико Уильямс был признан лучшим игроком финального матча Евро-2024 по футболу против национальной команды Англии.

Об этом сообщается на официальных страницах турнира в соцсетях.

22-летний футболист «Атлетика» Бильбао вышел в стартовом составе «Красной фурии» и открыл счет в начале второго тайма, воспользовавшись передачей Ламина Ямаля.

В общей сложности Уильямс на чемпионате Европы-2024 сыграл шесть матчей, в которых забил два гола и отметился одной результативной передачей.

Испания одолела Англию со счетом 2:1 и в четвертый раз в истории выиграла чемпионат Европы. «Красная фурия» стала единоличным рекордсменом по этому показателю, обойдя на один титул Германию.

Пиренейцы в пятый раз сыграли в финале Евро. В 1964 году испанцы в финале победили сборную СССР (2:1), в 1984-м проиграли Франции (0:2), в 2008-м обыграли Германию (1:0), а в 2012-м в Киеве разгромили Италию (4:0).

Англия во второй раз в истории дошла до финала чемпионата Европы, но снова не смогла завоевать трофей. В решающем матче предыдущего Евро, которое из-за пандемии коронавируса состоялось в 2021 году, команда Гарета Саутгейта в серии пенальти проиграла итальянцам (1:1, пен. 2:3).

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …