АРГЕНТИНА С ТРАВМОЙ МЕССИ В ЭКСТРА-ТАЙМАХ ДОЖАЛА КОЛУМБИЮ И ВЫИГРАЛА КУБОК АМЕРИКИ-2024 (ВИДЕО)

Аргентина с травмой Месси в экстра-таймах дожала Колумбию и выиграла Кубок Америки-2024 (видео)

"Альбиселесте" защитили звание действующего обладателя трофея и установили рекорд по количеству побед на турнире.

Сборная Аргентины стала победителем Кубка Америки-2024. В финальном матче турнира, который состоялся в ночь на 15 июля на стадионе «Хард Рок» в Майами, подопечные Лионеля Скалони обыграли Колумбию.

Основное время решающего поединка завершилось вничью 0:0, а в экстра-таймах «альбиселесте» забили решающий гол – 1:0.

Отметим, что во втором тайме Аргентина осталась без своего лидера – Лионель Месси на 66-й минуте был заменен из-за травмы и расплакался.

Героем финала стал Лаутаро Мартинес. Форвард миланского «Интера», который в начале экстра-таймов заменил Хулиана Альвареса, забил победный гол на 112-й минуте после передачи Джованни Ло Чельсо.

Обзор матча Аргентина – Колумбия

Таким образом, «альбиселесте» защитили звание действующего обладателя трофея. В финале Кубка Америки-2021 сборная Аргентины одолела Бразилию (1:0).

Кроме того, Аргентина стала абсолютным рекордсменом по количеству выигранных трофеев на Кубке Америки. Теперь в копилке «альбиселесте» 16 таких титулов, что на один больше, чем имеет Уругвай. Топ-3 замыкает Бразилия с 9 победами.

Напомним, днем ранее на Кубке Америки-2024 состоялся матч за третье место, в котором Уругвай в серии пенальти одолел Канаду и завоевал бронзовые медали турнира.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …