ГОЛ ЯРМОЛЕНКО НЕ СПАС: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПРОИГРАЛА ИТАЛИИ В МАТЧЕ ОТБОРА НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Гол Ярмоленко не спас: сборная Украины проиграла Италии в квалификации Евро-2024 (видео)

Команда Сергея Реброва потерпела второе поражение в квалификации континентального первенства.

Сборная Украины проиграла сборной Италии в матче 6-го отборочного раунда чемпионата Европы-2024. Матч на миланском стадионе «Сан-Сиро» завершился со счетом 2:1.

Скуадра Адзурра повела в счете на 12-й минуте матча. Георгий Судаков поскользнулся возле своей штрафной, а Давиде Фраттези после паса Маттиа Закканьи пробил точно в ближний угол.

На 29-й минуте команда Лучано Спаллетти удвоила преимущество. Дубль оформил Фраттези, который отправил мяч низко в сетку из-за пределов 16-метровой площади. Судья сначала зафиксировал офсайд, но после звонка видеоассистента ВАР засчитал гол.

До перерыва украинцам удалось сократить разрыв в счете. На 41-й минуте Андрей Ярмоленко классной передачей вывел Артема Довбика один на один с Джанлуиджи Доннаруммой — итальянский голкипер спас, но затем Ярмоленко добил мяч в пустые ворота после отскока от Федерико Димарко.

Во втором тайме Италия оказала невероятное давление на ворота украинской команды, которой оставалось надеяться лишь на несколько контратак.

Действующие чемпионы Европы могли победить даже с большим перевесом, но великолепная игра голкипера Георгия Бущана и удача, которая в момент, когда Мануэль Локателли на 69-й минуте попал в перекладину, позволили им сохранить интригу до финального свистка. Однако нашей команде не удалось избежать поражения.

Добавим, что в параллельном матче этой группы команда Северной Македонии на выезде победила команду Мальты (0:2).

После поражения от итальянцев сборная Украины (7 очков) опустилась на третье место в группе С. Лидирует Англия (13 очков), Италия (7) поднялась на второе место. На четвертом месте Северная Македония (7), на последнем Мальта (0).

Матчи следующего раунда квалификации чемпионата Европы 2024 года в нашей группе пройдут 14 октября: Украина – Северная Македония, Италия – Мальта.

Две лучшие команды из каждой группы выйдут в финал чемпионата Европы 2024 года. Обладатели еще трёх путевок на континентальное первенство определятся в плей-офф, в который в зависимости от выступления в турнирной таблице войдут 12 команд. Лига наций 2022/23.

Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир примет Германия с 14 июня по 14 июля 2024 года. Сборная Германии, принимавшая турнир, участвовала в континентальном первенстве без квалификации.