ГОЛ ВРАТАРЯ СПАС "ЛАЦИО" ОТ ПОРАЖЕНИЯ В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПРОТИВ "АТЛЕТИКО" (ВИДЕО)

Гол вратаря спас «Лацио» от поражения в матче Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид» (видео)

Итальянский вратарь Иван Проведель на последних секундах оформил ничью в пользу римлян.

«Лацио» и «Атлетико Мадрид» сыграли вничью в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч на стадионе «Олимпико» в Риме завершился со счетом 1:1.

На перерыв команда Диего Симеоне ушла в счете благодаря голу Пабло Барриоса на 29-й минуте матча.

Во втором тайме «матрасникам» удалось сохранить победный счет до овертайма, когда и произошла драматическая развязка матча.

Римляне изо всех сил шли к воротам испанского клуба в надежде спастись от поражения и сумели добиться желаемого. Героем матча стал итальянский вратарь «Лацио» Иван Проведел, который на 90+5-й минуте после подачи Луиса Альберто головой отправил мяч в сетку.

В другом матче первого тура группы Е голландский «Фейеноорд» обыграл шотландский «Селтик» со счетом 2:0.

Во втором туре Лиги чемпионов 4 октября «Атлетико Мадрид» примет «Фейеноорд», а «Лацио» встретится с «Селтиком».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.