"ШАХТЕР" УСТУПИЛ "ПОРТУ" НА СТАРТЕ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

«Шахтер» проиграл «Порту» на старте группового этапа Лиги чемпионов (видео)

Чемпион Украины неудачно начал новый еврокубковый сезон.

Донецкий «Шахтер» проиграл «Порту» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге (Германия) завершился со счетом 1:3.

Португальскому клубу удалось выйти вперед в начале матча. На 8-й минуте Галено добил мяч в пустые ворота после того, как вратарь «горняков» Дмитрий Ризник парировал удар Андре Франко с 16-метровой отметки.

Команда Патрика ван Леувена быстро отыгралась. На 13-й минуте Кевин Келси головой нанес прострел Ефима Конопли с правого фланга, ранее получившего пас от Александра Зубкова.

Однако «драконы» тут же вернули себе преимущество в результативности. На 15-й минуте Даниил Сикан ошибся с пасом недалеко от своей штрафной, а Галено перехватил мяч и точно пробил мимо Ризника, оформив дубль.

На 29-й минуте «Порту» увеличил фору. Галено прострелил с левого фланга, который Мехди Тареми отбил в дальний угол.

Во втором тайме «горняки» попытались переломить ход игры, но нашему клубу не удалось хотя бы сократить разрыв в счете.

В параллельном матче первого тура группы H испанская «Барселона» дома разгромила бельгийский «Антверпен» (5:0).

Во втором туре Лиги чемпионов 4 октября «Шахтер» сыграет с бельгийским «Антверпеном», а «Порту» примет «Барселону».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.