ГОЛ И АССИСТ КЕЙНА: "БАВАРИЯ" ОДОЛЕЛА "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В БЕЗУМНОМ МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Голы и передачи Кейна: «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» в сумасшедшем матче Лиги чемпионов (видео)

На двоих команды забили семь голов.

«Бавария» разгромила «Манчестер Юнайтед» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Высокорезультативный матч на «Альянц Арене» в Мюнхене завершился со счетом 4:3.

В первом тайме команда Томаса Тухеля дважды забила английскому клубу. На 28-й минуте Лерой Сане сыграл с Харри Кейном и низко пробил из-за пределов штрафной в ближний угол – вратарь «Манкунианс» Андре Онана ошибся и пропустил мяч под руки.

Спустя четыре минуты немецкие гранды укрепили свое преимущество – Серж Гнабри забил гол после паса Джамаля Мусиалы.

В начале второго тайма подопечные Эрика тен Хага сократились – Расмус Хойлунд забил свой дебютный гол за «Манчестер Юнайтед» на 49-й минуте».

Однако «Бавария» отреагировала очень быстро – на 53-й минуте Кейн реализовал пенальти, добавив гол к своей удачной передаче в дебютном матче за мюнхенский клуб в Лиге чемпионов.

Однако это был далеко не конец. За две минуты до конца основного времени «Манчестер Юнайтед» приблизился к голу благодаря голу Каземиро.

На 90+2 минуте мюнхенцы ответили голом Матиса Теля и вернули преимущество в два гола. На 90+5-й минуте Каземиро оформил дубль, но времени на спасение у «красных дьяволов» уже не осталось.

В другом матче первого тура группы А турецкий «Галатасарай» и датский «Копенгаген» сыграли вничью 2:2.

Во втором туре Лиги чемпионов 3 октября «Бавария» на выезде сыграет с «Копенгагеном», а «Манчестер Юнайтед» примет «Галатасарай».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.