ЗИНЧЕНКО ПОМОГ "АРСЕНАЛУ" УНИЧТОЖИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ КЛУБ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Зинченко помог «Арсеналу» разгромить его бывший клуб в Лиге чемпионов

Канониры четырежды сыграли на ноль в ворота соперника из Нидерландов.

Украинский «Арсенал» Александра Зинченко разгромил голландский ПСВ в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Лондоне завершился со счетом 4:0.

Команда Микеля Артеты добилась желаемого результата уже в первой половине матча. Букайо Сака, Леандро Троссар и Габриэль Жезус забили в ворота гостей.

Во втором тайме «канониры» добили соперника еще одним голом, забитым Мартином Эдегором на 70-й минуте.

Добавим, что для «Арсенала» это был первый матч в Лиге чемпионов после 6-летнего перерыва.

Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле 58 минут. Украинский футболист участвовал в двух голевых атаках.

Отметим, что в сезоне 2016/17 Александр выступал за ПСВ на правах аренды. Украинец провел за голландский клуб 17 матчей и сделал 4 результативные передачи.

В другом матче первого тура группы B испанская «Севилья» сыграла вничью с французской «Лансом» (1:1).

Во втором туре Лиги чемпионов 3 октября «Арсенал» на выезде сыграет с «Лансом», а ПСВ примет «Севилью».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.