ГОЛ ДОВБИКА ПОМОГ "ЖИРОНЕ" ОДЕРЖАТЬ ШЕСТУЮ ПОДРЯД ПОБЕДУ И ЕДИНОЛИЧНО ВОЗГЛАВИТЬ ЛА ЛИГУ (ВИДЕО)

Гол Довбика помог Жироне одержать шестую победу подряд и единолично лидировать в Ла Лиге (видео)

Команда Артема Довбика и Виктора Цыганкова обыграла «Вильярреал».

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика разгромила «Вильярреал» в выездном матче 7-го тура испанской Ла Лиги – 1:2.

Оба наших соотечественника в третий раз подряд вышли в стартовом составе за «бело-красных». Первая половина матча прошла без голов, а в начале второго тайма «желтая субмарина» вышла вперед – Дани Парехо реализовал пенальти на 49-й минуте.

Однако вскоре гости отыгрались. На 56-й минуте Довбик головой прострелил с левого фланга бразильца Савио на дальнюю штангу из-за ворот вратаря.

Довбик забил гол за «Жирону» во второй игре подряд. В предыдущем матче чемпионата Испании против «Мальорки» он забил пенальти и сделал результативную передачу. Всего на счету нападающего сборной Украины 3 гола и 2 результативные передачи в семи матчах Ла Лиги.

А еще через пять минут Жирона вышла вперед — испанский защитник Эрик Гарсия забил, в итоге, победный гол.

Отметим, что Довбик провёл на поле 69 минут, после чего его заменил Кристиан Стуани.

А Цыганков пробыл на поле до 88-й минуты и мог сделать результативную передачу — Виктор классно отпасовал мяч и пасом нашел соперников Стуани в штрафной, но тот замешкался с мячом и не смог пробить по воротам с очень выгодной позиции позиция.

В этом сезоне на счету украинского нападающего один гол и одна результативная передача в восьми матчах Ла Лиги.

Обзор матча

Это шестая подряд победа Жироны в Ла Лиге. Команда Цыганкова и Довбика в одиночку возглавила чемпионат Испании с 19 очками. Команда Мишеля опережает «Реал» на одно очко и «Барселону» на два очка.

Вильярреал (7 очков) находится на 14-м месте в таблице Ла Лиги.

В следующем туре Жирона примет Реал Мадрид, а желтая субмарина сыграет на выезде с Хетафе. Оба матча пройдут 30 сентября.