ГЕРМАНИЯ ОБЫГРАЛА ВЕНГРИЮ И ПЕРВОЙ ОФОРМИЛА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Германия обыграла Венгрию и первой оформила выход в плей-офф Евро-2024 (видео)

Команда Юлиана Нагельсманна одержала вторую подряд победу на домашнем чемпионате Европы.

Сборная Германии оказалась сильнее команды Венгрии в матче второго тура группы A финальной части Евро-2024. Поединок на «Штутгарт Арене» в Штутгарте завершился со счетом 2:0.

Подопечные Юлиана Нагельсманна забили в ворота соперника по голу в каждом из таймов. На 22-й минуте счет во встрече открыл Джамал Мусиала, которому ассистировал Илкай Гюндоган.

В компенсированное к первому тайма время венгры были близки к тому, чтобы отыграться, но гол Роланда Шаллая после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за офсайда.

После перерыва хозяева континентального первенства забили второй раз и уверенно довели дело до победы. На 67-й минуте Гюндоган точно пробил в касание, воспользовавшись пасом от Максимильяна Миттельштадта.

Обзор матча Германия – Венгрия

Для немцев это вторая подряд победа на Евро-2024, в матче-открытии турнира Бундестим сокрушила Шотландию (5:1).

Венгрия потерпела второе поражение подряд на текущем континентальном первенстве. На старте чемпионата Европы команда Марко Росси проиграла Швейцарии (1:3).

Следовательно Германия с 6 очками после двух сыгранных матчей возглавляет группу А и первой из всех участников турнира гарантировала себе выход в плей-офф. Команда Нагельсманна уже точно не опустится ниже третьего места в квартете и в худшем случае станет одной из четырех сборных, которые попадут в 1/8 финала с третьей позиции.

В другом матче второго тура квартета A встретятся Шотландия и Швейцария (19 июня, начало – в 22:00 по киевскому времени)

В заключительном туре группового этапа Германия сыграет со Швейцарией, а Венгрия сразится с Шотландией. Оба матча состоятся 23 июня (старт – в 22:00 по киевскому времени).