ФРАНЦИЯ УПУСТИЛА ПОБЕДУ НАД ПОЛЬШЕЙ И СО ВТОРОЙ ПОЗИЦИИ ПРОБИЛАСЬ В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Франция упустила победу над Польшей и со второй позиции пробилась в плей-офф Евро-2024 (видео)

"Ле Блэ" пропустили Австрию на первое место в квартете D.

Сборная Франции сыграла вничью команду Польши в матче заключительного третьего тура группы D финальной части Евро-2024. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 1:1.

Подопечные Дидье Дешама вышли вперед в начале второго тайма. На 55-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Якуба Кивера против Усмана Дембеле в штрафной площадке, а Килиан Мбаппе с 11-метровой отметки не промахнулся.

Для Мбаппе это первый гол в карьере на чемпионатах Европы. Он впервые сыграл на турнире в защитной маске после того, как сломал нос во время поединка стартового тура Евро-2024 против Австрии.

Однако удержать победу «Ле Блэ» не сумели. На 76-й минуте уже поляки заработали пенальти – Дайот Упамекано сфолил в собственной штрафной против Кароля Свидерского.

С первой попытки Роберт Левандовски не переиграл Майка Меньяна, но голкипер французов заступил за линию, поэтому рефери приказал перебить 11-метровый. Своим вторым ударом с отметки Левандовски сравнял счет во встрече.

Обзор матча Франция – Польша

В другом матче последнего тура группы D сборная Австрии феерически «перестреляла» команду Нидерландов (3:2).

Таким образом, Австрия с 6 очками сенсационно стала победителем группы D и с первого места вышла в плей-офф. Франция (5 баллов) пробилась в 1/8 финала со второй позиции, а Нидерланды (4 пункта) – с третьей.

Польша, которая проиграла два первых матча на Евро-2024 и досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф, с одним очком финишировала последней в квартете D и вылетела из турнира.

СЕРИЯ А: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 7-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ИТАЛИИ ПО ФУТБОЛУ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

"Рома" Артема Довбика на выезде встретится с "Монцой". Реклама 4-6 октября будут сыграны матчи седьмого …