АВСТРИЯ ФЕЕРИЧЕСКИ "ПЕРЕСТРЕЛЯЛА" НИДЕРЛАНДЫ И С ПЕРВОГО МЕСТА ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Австрия феерически "перестреляла" Нидерланды и с первого места вышла в плей-офф Евро-2024 (видео)

Команда Ральфа Рангника сенсационно стала победителем группы D.

Сборная Австрии победила команду Нидерландов в матче заключительного третьего тура группы D финальной части Евро-2024. Поединок на «Олимпиаштадионе» в Берлине завершился со счётом 2:3.

Уже на 6-й минуте встречи австрийцы повели в счете – Дониелл Мален срезал мяч в свои ворота. Это самый быстрый автогол в истории чемпионатов Европы.

На старте второго тайма «Оранье» отыгрались – на 47-й минуте забил Коди Гакпо.

На 59-й минуте Австрия снова вышла вперед – Романо Шмид в падении точно пробил головой после подачи Флориана Гриллича с левого фланга.

На 75-й минуте подопечные Рональда Кумана во второй раз в этом поединке сравняли счет – Мемфис Депай в центре штрафной получил мяч от Ваута Вегхорста и вторым касанием красиво пробил в правый верхний угол.

Однако на 80-й минуте подопечные Ральфа Рангника в третий раз поразили ворота нидерландцев. Победный мяч забил Марсель Забитцер, замкнув прострел от Кристофа Баумгартнера.

Обзор матча Нидерланды – Австрия

В другом матче последнего тура группы D сборная Франции упустила победу над Польшей (1:1).

Таким образом, Австрия с 6 очками сенсационно стала победителем группы D и с первого места вышла в плей-офф. Франция (5 баллов) пробилась в 1/8 финала со второй позиции, а Нидерланды (4 пункта) – с третьей.

Польша, которая проиграла два первых матча на Евро-2024 и досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф, с одним очком финишировала последней в квартете D и вылетела из турнира.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.