ГОЛ МУДРИКА ПОМОГ "ЧЕЛСИ" ОДЕРЖАТЬ СЛОЖНУЮ ПОБЕДУ И ВЫЙТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА АНГЛИИ (ВИДЕО)

Гол Мудрика помог "Челси" одержать сложную победу и выйти в четвертьфинал Кубка Англии (видео)

Михаил вышел в стартовом составе против "Лидса" и отыграл почти весь матч.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на своем поле одолел «Лидс Юнайтед» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 3:2.

Гости вышли вперед уже на 8-й минуте встречи усилиями Матео Джозефа.

Однако «синие» еще в первом тайме сумели отыграться, а затем и повести в счете. На 15-й минуте Николас Джексон забил после передачи Мойзеса Кайседо, а на 37-й минуте Мудрик ударом в одно касание в дальний угол из пределов штрафной замкнул прострел Рахима Стерлинга.

Видео гола Мудрика

После перерыва «Лидсу» удалось восстановить паритет в матче – на 59-й минуте Джозеф оформил дубль.

Однако на последней минуте основного времени подопечные Маурисио Почеттино вырвали победу – Конор Галлахер забил решающий мяч, воспользовавшись передачей Энцо Фернандеса.

Мудрик вышел в стартовом составе «Челси» и провел на поле почти весь матч. 23-летнего украинца заменили только на 90+4-й минуте.

Следует отметить, что до этого Михаил в последний раз появлялся в стартовом составе «синих» еще 6 января в матче 1/32 финала Кубка Англии против «Престона» (4:0).

В целом Мудрик провел 27-й матч за лодонский клуб во всех турнирах в этом сезоне. В его активе 5 голов и 2 ассиста.

Обзор матча «Челси» – «Лидс Юнайтед»

В 1/4 финала Кубка Англии команда Мудрика сыграет против «Лестера», который в 1/8 финала в экстра-таймах обыграл «Борнмут» (1:0) украинского защитника Ильи Забарного.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». В прошлом году команда Хосепа Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» (2:1).