ФЕЕРИЯ БЕЛЛИНГЕМА: "РЕАЛ" ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "НАПОЛИ" В ЗРЕЛИЩНОМ МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Феерия Беллингема: «Реал Мадрид» обыграл «Наполи» в зрелищном матче Лиги чемпионов (видео)

Мадридская команда оказалась сильнее неаполитанцев в соревновании по результативности».

Мадридский «Реал» обыграл «Наполи» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч на стадионе Диего Армандо Марадоны в Неаполе завершился со счетом 2:3.

Хозяева в этом матче забили первыми. На 19-й минуте Лео Эстигор головой отправил мяч в сетку после того, как Натан головой попал в перекладину.

На 27-й минуте «сливочные» отыгрались – Джуд Беллингем перехватил передачу Джованни Ди Лоренцо и подставил Винисиуса Хуниора, который пробил низко под дальнюю штангу.

На 34-й минуте «Реал» вышел вперед – Беллингхэм добавил к своей результативной передаче гол, забивший после эффектной одиночной передачи.

В начале второго тайма неаполитанцам удалось восстановить паритет в игре. На 54-й минуте Петр Зелински реализовал пенальти, назначенный арбитром за игру рукой Начо, в своей штрафной.

Развязка этого противостояния наступила на 78-й минуте. Федерико Вальверде нанес мощный дальний удар под перекладину в центре ворот. Автогол засчитал голкипер «Партенопея» Алекс Мерет, который и отправил мяч в сетку.

Отметим, что украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин провел матч на скамейке запасных. Ворота Королевского клуба защищал Кепа Аррисабалага, находившийся в аренде у лондонского «Челси.

В другом матче второго тура группы С немецкий союз потерпел домашнее поражение от португальской «Браги» (2:3).

По итогам двух туров лидером в этом квартете является «Реал» (6 очков). У «Наполи» и «Браги» по три очка, у «Униона» — ни одного.

24 октября пройдут матчи третьего тура Лиги чемпионов: «Брага» — «Реал», «Унион» — «Наполи».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, разыграют борьбу в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с занявшими вторые места в квартетах Лиги Европы.