ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" ПОТЕРПЕЛ НЕОЖИДАННОЕ ФИАСКО, "БАВАРИЯ" С ТРУДОМ ПОБЕДИЛА (ВИДЕО)

Лига чемпионов: «Манчестер Юнайтед» потерпел неожиданную неудачу, «Бавария» победила с трудом (видео)

Состоялись матчи 2-го тура Кубка Европы в группе А.

В матчах 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А «Манчестер Юнайтед» сенсационно проиграл дома «Галатасараю» (2:3), а «Бавария» обыграла «Копенгаген» на выезде (1:2).

На 17-й минуте «Манчестер Юнайтед» усилиями Расмуса Хейлунда повел в счете, но всего через шесть минут Вильфрид Заха помог турецкому клубу отыграться.

На 59-й минуте матча Хайлунд мог забить во второй раз, но его гол был отклонен после вмешательства VAR из-за офсайда. На 67-й минуте датский нападающий наконец-то справился со своим голом и оформил дубль.

Однако через четыре минуты гости во второй раз шокировали «Олд Траффорд» — Керем Актюркоглу вновь сравнял счет.

Ключевой эпизод в матче произошел на 77-й минуте. Вратарь «красных дьяволов» Андре Онана допустил ужасную ошибку и отдал мяч сопернику перед своими воротами – Каземиро был вынужден сфолить в своей штрафной ценой второй желтой карточки и удаления.

Мауро Икарди не реализовал пенальти и пробил мимо ворот. Но уже через несколько минут аргентинский нападающий взял верх и забил победный гол в ворота команды Эрика тен Хага.

В параллельном матче «Бавария» первой отправилась в Копенгаген – на 56-й минуте Лукас Лерагер нанес точный удар.

Однако команда Томаса Тухеля нашла в себе силы отыграться. На 67-й минуте результат сравнял Джамаль Мусиала, а на 83-й минуте Матис Тель забил в пустые ворота после того, как Томас Мюллер мастерски справился с домашней защитой.

По итогам двух туров лидирует в этой группе «Бавария» (6 очков). На втором месте идет «Галатасарай» (4). Третье – Копенгаген (1). «Манчестер Юнайтед» (0) идет последним.

Матчи третьего тура Лиги чемпионов пройдут 24 октября: «Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген», «Галатасарай» — «Бавария».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, разыграют борьбу в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с занявшими вторые места в квартетах Лиги Европы.