ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛ, СЕЙВЫ ТРУБИНА НЕ СПАСЛИ "БЕНФИКУ" (ВИДЕО)

Лига чемпионов: «Арсенал» сенсационно проиграл Зинченко, сейвы Трубина не спасли «Бенфику» (видео)

Команды обоих украинцев не смогли набрать очки во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

В рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Арсенал» проиграл на выезде украинцу Александру Зинченко «Лансу» (2:1), а «Бенфика» нашему земляку Анатолию Трубину потерпела выездное поражение от «Интера» (1:0).

«Канониры» открыли счет в матче с «Лансом» на 14-й минуте – Габриэль Жезус отличился после паса Букайо Саки.

Еще до перерыва французский клуб забил — на 25-й минуте точный удар забил Адриен Томассон.

Несмотря на преимущество лондонцев во владении мячом и количестве моментов, во втором тайме хозяевам удалось одержать победу. Решающий гол на 69-й минуте забил Эли Вахи.

Зинченко вошел в стартовый состав «канониров» и провёл на поле 70 минут, после чего украинца заменил Бен Уайт.

В другом матче второго тура группы B голландский ПСВ и испанская «Севилья» сыграли вничью 2:2.

• По итогам двух туров Лэнс неожиданно возглавил этот квартет (4 очка). «Арсенал» (3 очка) занимает вторую позицию. Далее идут «Севилья» (2) и «ПСВ» (1).
  • 24 октября пройдут матчи третьего тура Лиги чемпионов: «Севилья» – «Арсенал», «Ланс» – ПСВ.

В параллельном матче «Бенфика» под руководством украинского голкипера Анатолия Трубина с небольшим перевесом уступила «Интеру» в Милане. Единственный гол «нерадзурри» забили на 62-й минуте — Маркус Тюрам пробил в ворота «Лиссабона» из-за пределов штрафной после паса Дензела Дамфриса.

Трубин отыграл полный матч за сборную Португалии. По ходу игры украинец сделал семь сейвов, что помогло «орлам» избежать разгромного поражения.

В другом матче второго тура квартета D испанский «Реал Сосьедад» на выезде обыграл австрийский «Зальцбург» – 0:2.

• По итогам двух туров лидерами этой группы являются «Реал Сосьедад» и «Интер», набравшие по 4 очка каждый. Зальцбург (3 очка) находится на третьем месте. Бенфика (0) идет последней.
  • 24 октября пройдут матчи третьего тура Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Реал Сосьедад», «Интер» — «Зальцбург».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, разыграют борьбу в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с занявшими вторые места в квартетах Лиги Европы.

"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО ОФОРМИЛ КАМБЭК И ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ АПЛ (ВИДЕО)

Одолев "Кристал Пэлас", мерсисайдский клуб покинул зону вылета. Реклама «Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче …