ДРАКА И ТРИ УДАЛЕНИЯ: "ИНТЕР" ОДОЛЕЛ "МИЛАН" И ДОСРОЧНО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ИТАЛИИ (ВИДЕО)

Драка и три удаления: "Интер" одолел "Милан" и досрочно стал чемпионом Италии (видео)

Победа в дерби позволила "нерадзурри" оформить 20-е в клубной истории "скудетто".

«Интер» обыграл «Милан» в центральном матче 33-го тура итальянской Серии А. Миланское дерби закончилось со счетом 1:2 в пользу «нерадзурри».

Подопечные Симоне Индзаги вышли вперед на 18-й минуте встречи. Франческо Ачерби отличился после передачи Бенжамена Павара.

В начале второго тайма «нерадзурри» удвоили свое преимущество. На 49-й минуте Маркус Тюрам с линии штрафной ударом низом попал в ближний угол.

Под занавес поединка «россонери» отквитали один мяч. На 80-й минуте Фикайо Томори удачно сыграл на добивании и вернул интригу в это противостояние. Однако избежать поражения подопечным Стефано Пиоли не удалось.

Отметим, что в компенсированное время на поле вспыхнула массовая драка с участием игроков обеих команд. В итоге арбитр показал по прямой красной карточке защитнику «Милана» Тео Эрнандесу и защитнику «Интера» Дензелу Дюмфрису.

Перед финальным свистком «россонери» вообще остались вдевятером – Давиде Калабрия отмахнулся от Федерико Димарко, за что также получил прямую красную карточку.

Обзор матча «Милан» – «Интер»

Таким образом, «Интер» (86 очков) увеличил отрыв от «Милана» до 17 баллов и за пять туров до конца чемпионата завоевал 20-е в клубной истории «скудетто». В свою очередь, «россонери» остались на второй позиции и на 5 пунктов опережают находящийся на третьей строчке «Ювентус».

В следующем туре «Интер» уже в статусе новоиспеченного чемпиона Италии 27 апреля примет «Торино». В тот же день «Милан» на выезде сыграет с «Ювентусом».