БОЛЬШЕ НЕ "ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ": ШОВКОВСКИЙ СТАЛ ПОЛНОЦЕННЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "ДИНАМО"

Больше не "исполняющий обязанности": Шовковский стал полноценным главным тренером "Динамо"

Победа над "Оболонью" стала для "бело-синих" четвертой подряд под руководством Шовковского.

Киевское «Динамо» назначило Александра Шовковского полноценным главным тренером команды.

Об этом сообщается на официальном сайте столичного клуба. Детали контракта СаШо с «бело-синими» будут объявлены позже.

До этого Шовковский руководил командой в статусе исполняющего обязанности главного тренера.

48-летний экс-голкипер «Динамо» возглавил киевлян после того, как Мирча Луческу подал в отставку после поражения от «Шахтера» (0:1) в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Под руководством Шовковского «бело-синие» выиграли четыре поединка подряд в чемпионате Украины. В своем заключительном матче 2023 года «Динамо» 11 декабря одолело «Оболонь» со счетом 2:0.

Динамовцы отправились на зимний перерыв на пятом месте в УПЛ, набрав 28 очков после 14 сыгранных матчей. Имея три поединка в запасе, «бело-синие» по потерянным очкам вместе с «Шахтером» лидируют в чемпионате Украины.

После зимней паузы турнир возобновится 24 февраля (базовая дата): в рамках 18-го тура УПЛ «Динамо» сыграет против «Металлиста 1925».