ЧЕМПИОНСТВО ВСЕ БЛИЖЕ: "ИНТЕР" УНИЧТОЖИЛ "АТАЛАНТУ" И УВЕЛИЧИЛ ОТРЫВ НА ВЕРШИНЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

Чемпионство все ближе: "Интер" уничтожил "Аталанту" и увеличил отрыв на вершине Серии А (видео)

"Нерадзурри" опережают "Ювентус" уже на 12 очков.

«Интер» на своем поле разбил «Аталанту» в перенесенном матче 21-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане завершился со счетом 4:0.

Гости могли выходить вперед уже в дебюте встречи, но после просмотра видеоповтора (VAR) арбитр отменил гол Шарля де Кетеларе из-за игры рукой.

До перерыва «нерадзурри» забили дважды. На 26-й минуте счет открыл Маттео Дармиан, а в компенсированное время отличился Лаутаро Мартинес.

Отметим, что для аргентинского форварда это уже 23-й гол в этом сезоне Серии А. Он возглавляет гонку бомбардиров, опережая ближайшего преследователя нападающего «Ювентуса» Душана Влаховича на 8 мячей.

Во втором тайме «Интер» довел дело до разгрома. На 54-й минуте Федерико Димарко добил мяч в сетку после того, как вратарь «Аталанты» Марко Карнесекки отбил пенальти в исполнении Мартинеса.

А точку в матче на 71-й минуте поставил Давиде Фраттези, который за десять минут до этого вышел на замену. Ассистировал ему Алексис Санчес, который также появился на поле во втором тайме.

Обзор матча «Интер» – «Аталанта»

Победа позволила «Интеру» (69 очков) увеличить свой лидерский отрыв в турнирной таблице Серии А. Команда Симоне Индзаги теперь опережает идущий вторым «Ювентус» на 12 баллов.

«Аталанта» (46 пунктов) осталась на пятом месте – от четвертой строчки, которую занимает «Болонья», команду из Бергамо отделяют два зачетных балла.

В следующем туре «Интер» 4 марта примет «Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского. Днем ранее «Аталанта» дома сыграет с «Болоньей».