ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БИАТЛОНУ-2024: РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖСКОГО СПРИНТА

Чемпионат мира по биатлону-2024: результаты мужского спринта

Лучший результат среди украинцев в гонке показал Дмитрий Пидручный.

В субботу, 10 февраля, на чемпионате мира по биатлону 2024 года в чешском Нове-Место состоялась мужская спринтерская гонка.

Украину в ней представляли Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Тарас Лесюк.

Лучший результат среди украинцев в спринте показал Пидручный, который занял 21-е место. Кроме него, в гонку преследования отобрались Дудченко (39-й) и Прима (60-й). Лесюк стал 67-м и не выборол право выступить в персьюте.

Чемпионом мира в спринтерской гонке стал норвежец Стурла Легрейд. Он разделил пьедестал со своими соотечественниками: серебряную медаль выиграл Йоханнес Бьо, а бронзовую – Ветле Шостад Кристиансен.

67. Тарас Лесюк (Украина, 1+2) +3:53.4

Следующие гонки на ЧМ-2024 по биатлону запланированы на воскресенье, 11 февраля. В этот день женщины и мужчины побегут персьюты. Старт – в 15:30 и 18:05 по киевскому времени соответственно.

Где смотреть гонки чемпионата мира по биатлону

На территории Украины все гонки чемпионата мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.