"ЛИВЕРПУЛЬ" РАЗОБРАЛСЯ С АУТСАЙДЕРОМ И ВЕРНУЛСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" разобрался с аутсайдером и вернулся на первое место в АПЛ (видео)

Команда Юргена Клоппа одержала уверенную победу над "Бернли".

«Ливерпуль» обыграл «Бернли» в домашнем матче 24-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Энфилд» завершился со счетом 3:1.

В первом тайме команды обменялись голами. На 31-й минуте «мерсисайдцев» вывел вперед Диогу Жота, на что подопечные Венсана Компани перед перерывом ответили мячом, который забил Дара O'Ши.

Во втором тайме команда Юргена Клоппа доказала свое преимущество в классе. На 52-й минуте отличился Луис Диас, а на 79-й минуте итог игры подбил Дарвин Нуньес.

Обзор матча «Ливерпуль – «Бернли»

Победа позволила «красным» (54 очка) выйти на первое место в АПЛ. «Ливерпуль» на два балла опережает «Манчестер Сити», который имеет матч в запасе. «Бернли» (13 пунктов) идет в зоне вылета на предпоследней, 19-й позиции.

В следующем туре «Ливерпуль» 17 февраля на выезде сыграет против «Брентфорда» украинца Егора Ярмолюка, а «Бернли» в тот же день примет «Арсенал» другого нашего соотечественника Александра Зинченко.